Отдых в Перу

Визы и туры в Перу
Авиабилеты Виза в Перу Форумы (965)
Отели Перу (104) Поиск попутчика (55) Фотоальбомы (1)
Туры в Перу (10) Отзывы о Перу (6) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Перу / форум / Отдых в Перу / Перу: на автомобиле по стране Инков. Фотодневник
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Перу: на автомобиле по стране Инков. Фотодневник
Pages:   1 
24.5.2011 22:29 Привет всем!
Начну потихоньку выкладывать материалы, накопившиеся за время самостоятельного путешествия по Перу. Может кому-нибудь пригодится.

А сочетаются ли эти два слова: "Перу" и "автомобиль"? С точки зрения путеводителей совершенно нет. В большинстве книг о стране абсолютно отсутствуют главы, посвященные аренде машин, дорожным знакам, негласным правилам поведения на дорогах, и ценам на бензин. Хотя по той же Мексике, Коста-Рике и Чили такие советы приводятся с избытком. Более того, перуанские путеводители считают своим долгом предупреждать читателей, что самостоятельное вождение в Перу - это экстремальный спорт, всячески настаивая на том, чтобы люди передвигались между городами самолетами или автобусами.
В чем смысл таких советов, мы так и не уловили. За время путешествия проехали ровно 4030 км, ни встретив не экстрима, ни спорта. Да, это не штатовское размеренное вождение, но при наличии небольшого опыта, особенно набранного в Италии, или, скажем, в других странах Латинской Америки, передвижение по Перу на автомобиле не представляет особого труда. Пугалочки в основном касаются каких-то мистических сумасшедших автобусов, носящихся по шоссе с космической скоростью (не видели ни разу); воровства из салона машин (решается элементарно с помощью парковки при отелях, либо на специально отведенных la cocheria); неумением неместных ориентироваться в городах (GPS с залитой картой из интернета устранит все проблемы с ориентировкой).

Владение минимальным испанским желательно, но вовсе не обязательно (набирается в процессе). Обладание русским красным паспортом является большим плюсом. Полиция за превышение скорости не ловит совсем, но могут устраивать проверку документов на дорогах; у нас проверяли четыре раза. Сначала офицеру дается красная паспортина с восклицанием "Ruso!", затем международные права; на этом обычно всё заканчивается, и машине разрешается продолжить дальнейший путь. Если у вас есть штатовский паспорт, то его надо сразу же засунуть подальше после прохода пограничного контроля в аэропорту; в Перу довольно сильны антиамериканские настроения. Сюда же можно отнести совет не брать с собой одежду расцветки "милитари", вас могут неправильно понять.

Страшилки с различных форумов по поводу самостоятельного передвижения по Перу сделали свое дело. Даже моя мама, в принципе вполне адекватно относящаяся к нашим авантюрам, провожала нас в Перу в таком настроении, что у меня сложилось впечатление, будто мы едем на войну. Неприятности могут случится с кем угодно и где угодно. Бояться Перу не нужно. Нужно не терять бдительность и стараться делать как местные, смешиваясь с ними. Плюсы самостоятельного передвижения на автомобиле огромны. Мы бы никогда не погоняли по дюнам в Паракасе, если бы ехали на автобусе; не забрались бы на перевал выше 5000 метров к альпакам; не исследовали бы горный серпантин шоссе # 26 а-ля "Need for speed". Да и просто сделать остановку в любом месте, где пожелает левая пятка - это дорогого стоит.

Маршрут по Перу: Лима - Паракас - Наска - Камана - Каньон Колка - озеро Титикака - Куско - Священная долина - Мачу-Пикчу - Куско - Абанкай - Наска - Паракас - Лима.

Отчет о путешествии здесь:
http://www.andreev.org/travel-story/peru-trip.html

Могу и здесь выложить, только не знаю, как картинки прицепить.
24.5.2011 22:46 Foxus - спасибо, очень интересно )
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Перу

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 150 у.е. »

Авиабилеты в Перу

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Перу (8)
Перу в цифрах и фактах
Новый Год в Перу
Карта Перу
Погода в Перу
Развлечения
Аренда яхт
Достопримечательности
Недвижимость в Перу
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Регионы Перу

Арекипа
Куско
Мачу-Пикчу
Пуно
Икитос
Лимa
Наска
Трухильо

Спонсоры сайта

Наши координаты

Peru-Travel - туры в Перу, отдых в Перу, отели Перу, виза в Перу

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@peru-travel.ru
© 2005-2014, peru-travel.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.peru-travel.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - реклама для турагентов
NetFlex - cms для тур фирм